Wednesday, August 9, 2017

Важна ли фотография для резюме? И в чем важность Вашей фотографии при поиске работы.

«У Вас никогда не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление» - Уилл Роджерс

«Пришлите, пожалуйста, Ваше резюме, и также прикрепите фотографию…» И тут начинается: «а зачем Вам моя фотография, а Вы точно не будете публиковать ее нигде в интернете; я придерживаюсь конфиденциальности, и поэтому не могу рассылать свои фото всем, кто попросит. Но самой интересной фразой является «а у меня нет фотографии, я нефотогеничен, я просто не фотографируюсь…никогда!» Либо другой вариант, кандидат, все-таки согласился прислать свое фото, и тогда на этих фото можно увидеть все, только не самого кандидата. Поэтому из личного опыта мы решили составить небольшой список из фотографий, которые категорически нельзя присылать специалисту по подбору персоналу или самому работодателю. И он выглядит следующим образом:

·         Фотография-селфи (в зеркале, особенно; исключение можно сделать только в том случае, если Вы действительно умеете делать красивые или профессиональные селфи).
·         Фото, где Вы вместе со своими родственниками, детьми, с детьми работодателя, с другом или подругой (фото с другом или подругой нужно присылать только в случае, если Вы подаетесь на Семейную пару, фотографии, где кандидат с детьми работодателя уже свидетельствует о неумении соблюдать конфиденциальность).
·         Фотография, на которой Вы в солнцезащитных очках, и поэтому не видно ни Ваших глаз, ни лица (это смешно, согласитесь)
·         Фото с оголенными участками тела (такого рода фотографии свидетельствуют о не профессионализме кандидата; исключением могут быть лишь случаи, когда Вы подаетесь на личного тренера, но и здесь нужно соблюдать рамки приличия (никакие купальники и плавки, максимум майка и шорты)
·         Фотография, где Вы за столом, едите, пьете, фотографии с праздников (новый год, свадьба, дни рождения и т.д.)
·         Различные фотографии (Вы смотрите вниз, вверх, в стороны, в шутливых позах, демонстрируете разные жесты, держите совершенно-ненужные для фото предметы в руках; исключением могут быть случаи, если Вы подаетесь на личного тренера, инструктора по теннису, по гольфу, по лыжному спорту и т.д.)

И это, я думаю, не весь перечень того, как можно испортить о себе впечатление одним только фото, имея при том хороший опыт работы и отличные навыки.

Поэтому, консультанты агентства по подбору домашнего персонала Morgan & Mallet International решили еще раз рассказать и навести примеры того, какой должна быть фотография, если Вы решили отправить свою кандидатуру на ту или иную вакансию.

Итак, еще раз внимательно посмотрите на фото, которое Вы решили отправить консультанту с подбора домашнего персонала или работодателю, и убедитесь, что:

·         Вы один на фото, то есть нет никаких посторонних людей, друзей, знакомых и т.д. (исключением могут быть случаи, когда кандидат подается на должность по уходу за животными, в таком случае консультанты Morgan & Mallet International могут рассмотреть фотографию, на которой кандидат с собственной собакой, кошкой, птицами, рыбами и т.д.)
·         Фон на фотографии должен быть нейтральным (имеется ввиду, чтобы позади Вас на фото ничего не бросалось в глаза)
·         Освещение на фото также должно быть хорошее (не темным, не слишко ярким и не цветным)
·         Вы смотрите в камеру, а не где-то в другую сторону
·         На Вас чистая и аккуратная одежда
·         На Вас минимум макияжа, и он неяркий
·         Вы улыбаетесь на фото (улыбка очень важна, но не для всех должностей. Например, это важно, если Вы подаетесь на няню, шеф-повара, семейную пару, компаньонку, экипаж на яхту и на самолет, а также на персонального ассистента).
·         И последнее, как по мне, самое важное правило для кандидата: Ваша фотография должна хотя бы на 80 % соответствовать той вакансии, на которую Вы подаетесь (то есть, если Вы хотите податься на должность водителя, то лучшим вариантом для Вас будет одеть костюм или светлую рубашку с брюками для фото, если на персонального ассистента или секретаря, то стиль на фото должен быть официальным, и в рамках приличия, если на управляющего или дворецкого, то идеальным вариантом для кандидата будет одеть специальную форму или костюм, в которой, как правило, работают кандидаты на таких должностях и т.д.).

Ну что ж, мы решили с Вами каким должно и каким не должно быть фото, если Вы решили направить свою резюме на определенную вакансию.
Теперь Вы понимаете, что фотография играет отдельную роль в Вашем резюме. Ведь этим Вы показываете свое отношение к должности, на которую подаетесь. Вы демонстрируете, насколько серьезные Ваши намерения в достижении той или иной вакансии.

Поэтому, если у Вас уже есть готовое резюме, где хорошо описан Ваш опыт работы на частные семьи, и отличная фотография, то смело подавайтесь к нам, в компанию по подбору элитного домашнего и обслуживающего персонала Morgan & Mallet International. И наши консультанты с радостью рассмотрят Ваши заявки.

И помните:
"Ваш стиль жизни начинается с Морган & Маллет Интернешнл"

Наши агентства
Москва - Россия: +7 499 1120 595
Львов - Украина: + 380 (98) 964 23 68
Лондон - Великобритания: +44 (0)20 3868 5278
Париж - Франция & Бенилюкс: + 33 (0)1 47 38 47 27
Монако & Французская Ривьера: + 33 (0) 9 70 46 14 61
Женева - Швейцария: +41 (22) 548 00 93
Нью-Йорк - США: +1 (347) 759 6172
Лос-Анджелес  - США:  +1 (714) 330 7795
Йоханнесбург - ЮАР: +27 011 513 3402

Веб-сайт: http://www.personaldliadoma.ru



No comments:

Post a Comment