Friday, February 19, 2016

Кто такая Гувернантка?

Очень часто для родителей, нанимающих специальный персонал по уходу за своими детьми постает очень непростой, на первый взгляд, вопрос: какая разница между Няней и Гувернанткой. Итак, кто же такая гувернантка и в каких случаях стоит нанимать гувернантку для своего ребенка? Все ответы на эти вопросы Вы сможете найти в данной статье.

В то время как няня занимается обеспечением благополучия ребенка и уходом за ним, гувернантка больше фокусируется на образовании ребенка. Гувернантка всегда имеет высшее образование, а также квалификации по уходу за детьми.

Професиональная гувернантка занимается не только уходом за детьми, обученим иностранным языкам (английский, французкий, испанский, немецкий, итальянский или русский) или игре на музыкальных инструментах, но также она учит  правилам и нормам этикета в общественных местах и за столом, хорошим манерам общения и ответственности. Гувернантка также ответственна за социальное, культурное и психологическое развитие ребенка.

Если родители желают, чтобы их дети в будущем выросли интеллигентными и хорошо воспитанными членами общества, но у них нет времени самостоятельно обучать ребенка, то самым лучшим решением будет нанять гувернантку. Она сможет проживать вместе с семьей или приходить каждый день домой к ребенку. Гувернанток, как правило, нанимают для детей школьного возраста. Тем не менее, обычной практикой уже стало нанимать гувернанток для очень маленьких детей, если родители желают, чтобы их дети уже с раннего возраста владели двумя или тремя языками. Ведь широко известно, что если дети растут в среде, где постоянно говорят на иностранном языке, они имеют больше шансов стать двуязычными или трехъязычными, нежели другие, в чьих семьях говорят лишь на одном языке. Именно поэтому гувернантка является большим преимуществом для родителей, так как вам не придется рисковать и отправлять своих малышей  на обучение в другую страну.

Гувернантка может не просто одевать или купать ребенка, но и научит его, как делать это все самостоятельно и надлежащим образом. Она также учит детей складывать одежду, убирать свою комнату, соблюдать личную гигиену. Гувернатка может кормить детей, но также одновременно и учить их хорошим манерам. Например, правила этикета могут включать в себя использование столовых приборов, когда можно начинать прием пищи и когда заканчивать, как правильно есть различные блюда и как вести себя за столом в целом.

Конечно, обязянности гувернантки не ограничиваются лишь обучением ребенка. Они часто играют в разные игры с детьми и умеют веселиться вместе. Но тем не менее, каждая игра является в некоторой степени обучающей. Например, некоторые игры помогают тренировать память и внимание, другие учат быть лояльными, ответственными, независимыми, уверенными в себе, а также помогают детям развивать собственную индивидуальность.

Для детей младшего возраста игры помогают развивать мелкую моторику, логику и желание учиться. Также весьма вероятно, что гувернатка может помочь детям равить их таланты и особые навыки. Очень часто бывает, что гувернантка является специалистом в игре на нескольких музыкальных инструментах, в спорте, танцах, живописи или в других ремеслах.
Если у вас дети школьного возраста, а нет достаточного времени, которое вы бы могли им уделять до или после школы, самым правильным решением будет нанять гувернантку. Во-первых, гувернантка всегда позаботится о том, чтобы ребенок ничего не забыл взять с собой в школу, например, важные книги, тетради, спортивную одежду. Во-вторых, гувернантка всегда проследит, чтобы ребенок пообедал после школы, сделал все уроки, а не провел все время перед телевизором. Она также может быть тем доверенным лицом, которое непосредственно будет общаться с учителями об успеваемости и поведении ребенка, а затем сообщать об этом родителям.

В таких странах, как Россия, ОАЭ, Катар и т.д., которые не являются ни англоязычными, ни франкоязычными, чрезвычайно популярным стало нанимать английских или французких гувернанток для обучения детей языкам непосредственно от их носителей. Исторически сложилось так, что английские и французские гувернантки, как правило, явлются самыми известными в мире из-за их образовательного и культурного происхождения. Еще сотни лет назад они ездили по всему миру с целью обучение детей своих работодателей.

Если вы сомневаетесь, какую же гувернантку выбрать для своих детей, то известным есть тот факт, что английские гувернантки уделяют больше внимания интеллектуальному воспитанию детей и их образованию, также часто оказывают поддержку в таких областях, как музыка, спорт и искусство. Французские гувернантки больше концентрируются на психологическом, эмоциональном и социальном развитии детей и славятся своей способностью устанавливать границы в поведении ребенка.

Если родители хотят, чтобы их дети получили дальнейшее образование в лучших школах Великобритании, Франции или США, они нанимают гувернантку с самого раннего возраста, чтобы их дети владели как минимум двумя языками и были хорошо воспитанными.

Как правило, гувернантка проживает вместе с такими семьями и при необходимости с ними путешествует. Она может остаться в семье на несколько лет и стать ее неотъемлемой частью. Для детей гувернантка часто становиться не просто учителем, а тренером и мотиватором, хорошим другом и наставником одновременно.

Если вы ищете высококвалифицированную гувернантку в любой части мира, или если вы сами являетесь гувернанткой, которая ищет хорошую семью-работодателя - Морган & Маллет International с радостью вам поможет. Вы можете обратиться в любое из наших агентств в мире, и наши профессиональные консультанты с удовольствием ответят на все ваши вопросы и помогут с подбором:

Лондон - Великобритания: + 44 (0) 20 8144 2871
Москва - Россия: + 7 (499) 918 6224
Киев - Украина: + 380 (98) 964 23 68
Париж – Франция & Монако: + 33 (0) 9 70 46 24 33
Женева - Швейцария: +41 (22) 548 00 93 
Дубай – ОАЭ: +971-4-5508364
Нью-Йорк - США: +1 917 267 7933


No comments:

Post a Comment